«Золотые жуки» — кто эти люди? Как они видят золото?

Сам термин «золотой жук» берет начало от повести Эдгара Алана По и на сегодняшний день так обычно называют людей, чья одержимость драгоценным металлом полностью поглощает их собственные жизни. Это люди, де-факто принесшие клятву верности золоту и полностью посвятившие себя этому металлу.

gold 1 - "Золотые жуки" - кто эти люди? Как они видят золото?

Как это ни парадоксально, но среди обычных людей, вкладывающих свои свободные средства в желтый металл, таких довольно много. Поэтому есть смысл рассмотреть черты, характерные для «золотых жуков», чтобы Вы сами могли поставить себе диагноз, являетесь ли вы «золотым жуком» или относитесь к золоту просто как к варианту для инвестиций, деньгам или как-то иначе, но не впадая в крайности. Итак, начнем.

Вы не верите правительству и властям. Это наиболее очевидный и характерный симптом, поскольку «золотой жук» — это обычно человек, не доверяющий властям в целом. Такие люди не любят использовать пластиковые карточки при расчетах, и их настораживают разнообразные запросы по интернету, поступающие без их ведома на их компьютеры. Им не нравится, чтобы власти совали свой нос в каждый их платеж или собирали информацию об их интересах или предпочтениях. Отсутствие доверия к власти чаще всего подталкивает людей к покупкам золота, поскольку этот драгоценный металл представляет собой великолепную защиту от безответственного в финансовом отношении правительства.

Вы не скажете даже собственному супругу (или супруге), где спрятали свое золото. Это может относиться к любому члену семьи, но до момента вашего нахождения на смертном одре никто не будет знать, где вы его спрятали. Столь чувствительную информацию вы не можете доверить никому кроме себя любимого, и вы предприняли все необходимые шаги, чтобы хорошенько упаковать и спрятать свое золото в безопасном месте. В свое время, когда рынки рухнут, а в мире будет бушевать гиперинфляция, вы достанете свое золото и будете жить припеваючи посреди царящего вокруг хаоса. Так в общем виде вы представляете себе общую картину.

Вы занимаетесь золотоискательством. Это может относиться и к реальному поиску золота где-нибудь в тайге и к хождению с металлоискателем по пляжам и берегам прудов и рек. У вас в машине всегда лежит готовый к работе металлоискатель, вы прекрасно знаете, как он работает и все его особенности, и пусть вы его и не используете большую часть времени, но он всегда при вас, чтобы его можно было применить при малейшей необходимости. К тому же вы можете проводить часы на различных форумах и в блогах, посвященных этой теме, стараясь найти наиболее интересное место с точки зрения поиска драгоценного металла. И если полазив по интернету, вы действительно направляетесь на реальные поиски сокровищ, то вы твердо можете считать себя «золотым жуком».

Вы готовы обсуждать необходимость введения золотого стандарта при любой возможности.

Вы ненавидите фонды, торгуемые на бирже, которые инвестируют в золото, и убеждены, что их деятельность – это гарантированное жульничество и надувательство клиентов.

Вы считаете, что лучшее времяпрепровождение в выходные дни – это чтение материалов сайтов, посвященных надвигающемуся глобальному экономическому краху, и написание комментариев к помещенным там заметкам. Причем не имеет значения, что комментарий больше самой статьи. Статьи о углубляющейся катастрофе лишь придают дополнительное значение имеющимся у вас запасам золота и подталкивают накапливать еще.

Ваш шкаф для одежды не может вместить ваши вещи, поскольку основное место в нем занимает сейф для золота. В нем висит один костюм, пара рубашек, и кое-что по мелочи, а все остальное место занимает сейф. Причем это не только непростой для взломщиков сейф, но он еще и намертво прикручен к полу и капитальной стене дома, поэтому чтобы вынести его обычным ворам надо разломать полдома.

Вы превратили кого-то из своих коллег, знакомых или друзей в любителей золота. Чего стоит тот «золотой жук», если он не готов поделиться всем, что он знает о золоте, с другими. Могут на память цитироваться любые цифры вроде инфляции или чего-то подобного, чтобы вновь обосновать необходимость для его знакомого купить еще золото. И хотя многие пропускают мимо ушей то, что вы говорите, у вас есть по крайней мере хотя бы один знакомый или знакомая, кто купил себе несколько золотых монет для начала своего собственного золотого запаса.

И в завершение этой статьи, хотелось бы сказать — каждый сам решает, становиться ли ему или ей «золотым жуком» и фактически рабом золота, или оставаться здравомыслящим человеком, которому служат деньги вне зависимости от их формы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *