Почему инвесторам стоит покупать золото

Есть много веских причин для того, чтобы держать немного физического золота в своем инвестиционном портфеле — и они не имеют ничего общего с покупкой на дне рынка, а затем продажей, когда цены достигают пика.

buy gold - Почему инвесторам стоит покупать золото

Золото — это долгосрочный актив, который может передаваться из поколения в поколение.

Если вы посмотрите на свои инвестиции как на строительство дома, золото может предоставить первые несколько рядов кирпичей, чтобы сформировать прочный фундамент диверсифицированного портфеля.

Золото — это универсальное и надежное вложение по ряду причин. Оно никогда не выходило из моды как средство сбережения, а его редкость гарантирует ограниченное предложение.

Если вам когда-нибудь понадобится оценить стоимость золота, всегда есть ликвидность. Золото можно легко конвертировать в наличные на прозрачном рынке. Фактически, оно действительно так же хорошо, как наличные деньги.

Золото — это страховой полис.

Это не означает, что инвесторы, которые хотят владеть золотом, должны сразу скупить огромное количество по любой цене. Они могут купить немного золота сейчас, а затем воспользоваться волатильностью на рынке, чтобы приобрести золото по более низкой цене, пока не достигнут своей цели. Многие инвесторы начинают с 3%-5% стоимости своего портфеля. Как только инвесторы покупают золото, они, как правило, имеют тенденцию впоследствии покупать еще. Хороший диверсифицированный портфель может содержать до 10% золота; это действительно зависит от уровня комфорта инвестора.

Цена будет часто расстраивать вас, падая, когда все макроэкономические причины предполагают, что она должна расти, и она будет расти, когда вы меньше всего этого ожидаете. Не смотрите на цену; радуйтесь тому, что вы владеете им, и готовьтесь к тому, что будете владеть им долгое время. Валюта обесценивается, деньги печатают без остановки, а долги растут невероятно быстро.

Однако инвесторы часто говорят об «инвестициях в золото», подразумевая физическое золото. Хотя покупка акций золотодобывающих компаний может быть хорошей инвестицией, они представляют собой другой класс активов. И надо понимать, что если происходит бегство капитала к качеству или к 100% подтвержденным физически обеспеченным инвестициям в золото, между бумажной ценой и физической ценой может быть расхождение.

Эксперты рекомендует инвесторам, которые хотят истинной диверсификации портфеля с помощью золота, покупать физический драгметалл. На сегодняшний день Вы также можете купить золото в слитках за криптовалюту.

Прямо сейчас многие рассматривают возможность инвестирования в золото, потому что центральные банки быстро увеличили денежную массу, что привело к росту инфляции, невиданной в последние годы.

Когда люди меньше верят в валюту, они обращаются к золоту.

Исторически сложилось так, что оно хорошо зарекомендовало себя в качестве инструмента хеджирования от инфляции. А цена на золото имеет низкую корреляцию с рынком, поэтому она также обеспечивает хороший уровень диверсификации активов.

Если в ближайшие годы мировая экономика продемонстрирует еще большую нестабильность, цена на золото также, вероятно, будет колебаться. Если вы инвестируете в золото в качестве долгосрочного актива и страхового полиса, не беспокойтесь о цене.

Золото имеет успешный послужной список как хранилище богатства поколений на протяжении более 3000 лет. В ближайшее время это вряд ли изменится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *