Джеймс Терк: золото превысит 1900$. Что дальше?

Знаменитый инвестор и эксперт по рынку драгметаллов Джеймс Терк рассказал недавно в интервью порталу King World News о текущей ситуации на рынке золота. Он очень оптимистично настроен по поводу дальнейших перспектив жёлтого драгметалла.

kupit slitok zolota 1 - Джеймс Терк: золото превысит 1900$. Что дальше?

По словам Терка, в пользу дальнейшего роста цен на золото говорят многие фундаментальные данные. При этом американский доллар будет находиться под давлением. «В текущем и последующих годах стоимость золота достигнет новых рекордов по отношению к большинству валют мира. Доллар США является последним препятствием на пути к историческому рекорду»,- такое мнение озвучил эксперт.

По словам Терка, в ближайшем будущем цена золота достигнет отметку 1900$ за одну унцию. Это может произойти в любой момент. Как только будет превышен уровень 1820$, дальнейший рост пойдёт уже быстрее.

«В настоящее время мы наблюдаем колоссальный спрос на физическое золото. Только представьте, каким он станет, когда одна унция будет стоить 1900$. Не стоит забывать о надвигающемся банковском кризисе. Ажиотаж вокруг физического золота и серебра будет невероятным. Я полностью осознаю, что я говорю»,- так считает знаменитый аналитик рынка драгметаллов.

Далее он добавил следующее: «Соотношение фиатных валют к физическим драгметаллам сейчас велико, как никогда прежде. Другим словами: в ближайшие недели и месяцы огромный объём денег будет переложен в золото и серебро».

Перспективы золота

Американский инвестиционный банк Citigroup опубликовал свой прогноз по золоту. По мнению аналитиков, в ближайшие шесть месяцев стоимость золота в американской валюте установит новый рекорд. «Цена золота в валютах стран G-10, а также многих развивающихся государств уже обновила свои рекорды. Мы считаем, что новые максимумы в долларах США — это всего лишь вопрос времени»,- говорится в прогнозе банка.

По словам аналитиков Citigroup, вероятность того, что в ближайшие три-шесть месяцев стоимость жёлтого драгметалла превысит 2000$ за унцию, составляет 30%.

Главными драйверами роста цен на золото являются: мягкая денежная политика Центральных банков, низкие реальные процентные ставки, рекордный приток капитала в «золотые» ETF-фонды. В обзоре также говорится, что средняя стоимость золота в текущем году составит 1750$ за унцию, а в 2021 г. — на уровне 1965$.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *